PROGRAMM - BFF FICTION 2021 - KURZFILMFESTIVAL SCHROBENHAUSEN
Freitag, 23. April – Sonntag, 06. Juni 2021
Block A
A01 - DOUB DES DEUX, Ulrich Stühlen (Hochheim), 06 Minuten, Kategorie A
A02 - SCHREIBT…, Hans Höpfner (Merseburg), 14 Minuten, Kategorie A
A03 - DER VATER ALS CLOWN, Florian Jankowsky (Friedland), 05 Minuten, Kategorie A
A04 - DIE 4 JAHRESZEITEN DES ROBERT K., Julian Lippke (Saarbrücken), 08 Minuten, Kategorie S
A05 - DAS FAHRRAD, Jan Philip Roza (Weimar), 05 Minuten, Kategorie A
A06 - THUNDER, Matthias Spehr (Rostock), 05 Minuten, Kategorie A
A07 - VON MÄNNERN, VÖGELN UND PILZEN, Thomas Scherer (Sankt Ingbert), 09 Min., Kat. A
A08 - GENSLERSTRASSE 66, Marc Eggers (Bonn), 05 Minuten, Kategorie S
A09 - LANDSCHAFT NACH GESCHLAGENER SCHLACHT, Pablo F. Mattarocci (Jena), 13 Min., Kat. S
A10 - ALIVE, Janne Hansberg (Jena), 04 Minuten, Kategorie A
A11 - WEISSES HERZ, Nicola Bläs (Überherrn), 08 Minuten, Kategorie A
A12 - FARB-UMKEHR, Helge Temme (Bad Lippspringe), 04 Minuten, Kategorie A
A13 - HOPPER, Christopher Tin Brendel (Erfurt), 04 Minuten, Kategorie A
A14 - WANN KOMMST DU WIEDER, Bernd Nilsson (Wiesbaden), 05 Minuten, Kategorie A
Block B
B15 - DIE VIDEOKONFERENZ, Volker Krieger (Dortmund), 04 Minuten, Kategorie A
B16 - GREEN SCREEN FANTASIE, Georg Kleinert (Karlsruhe), 15 Minuten, Kategorie A
B17 - NIGHTMARES OF A FLY, Bernd Nilsson (Wiesbaden), 04 Minuten, Kategorie A
B18 - FLUID LINES, Thomas Flehmig (Ratingen), 08 Minuten, Kategorie A
B19 - KÖNIG DER ESEL, Peter Schellhorn (Frankfurt), 14 Minuten, Kategorie A
B20 - … ES WAR EINMAL, Günter Laßmann (Ansbach), 05 Minuten, Kategorie A
B21 - KINDER CAPPUCCINO, Barbara Zimmermann (Düsseldorf), 03 Minuten, Kategorie A
B22 - MEINE SCHUHE, Manfred Vieth (Dortmund), 03 Minuten, Kategorie A
B23 - WASSERLÄUFER, Dr. Anno Edler (Zell unter Aichelberg), 05 Minuten, Kategorie A
B24 - FAULE KRÜCKE, Monika Meyer (Straubing), 03 Minuten, Kategorie A
B25 - WURST WIDER WURST, Wolfgang Merz (Roetgen), 02 Minuten, Kategorie A
B26 - ROT ODER WEISS, Waltraut Kruse (Leonberg), 07 Minuten, Kategorie A
B27 - WAS MICH NICHT UMBRINGT, DAS MACHT MICH STARK, Martha Schorn (Düsseldorf), 01 Min., Kat. A
B28 - THE SPIRIT OF IRELAND PART 2 ANGEL MEETING, J. Schirrmeister (Killaha West, Irland), 18 Min., Kat. A
B29 - GRANDOFF TRAILER BARBARA ZIMMERMANN, Bernhard Zimmermann (Düsseldorf), 02 Min, Kat. A
Block C
C30 - DUELS, Bernd Nilsson (Wiesbaden), 05 Minuten, Kategorie A
C31 - PLAYMAKER, André Helbig (Jena), 14 Minuten, Kategorie A
C32 - WAHREN, Justin Irsch (Sinzheim – Müllhofen), 03 Minuten, Kategorie A
C33 - DAS DUELL SKYMAN UND SWIFT, Thomas Zahn (Emmendingen), 03 Minuten, Kategorie A
C34 - I WANT TO PLAY, Julian Lippke (Saarbrücken), 06 Minuten, Kategorie S
C35 - ASLAMA, Richard Wilde (Landshut), 12 Minuten, Kategorie A
C36 - HOLEY GROUND, Matthias Spehr (Rostock), 09 Minuten, Kategorie A
C37 - BEGEBENHEITEN FRAGWÜRDIGER SIGNIFIKANZ, Dave Lojek (Berlin), 09 Min., Kat. A
C38 - SINNLOS, Marcus Siebler (Petershausen), 17 Minuten, Kategorie A
C39 - A FRIEND‘S LETTER, Ulrich Stühlen (Hochheim), 05 Minuten, Kategorie A
C40 - MANNKIN, Pablo Ferdinando Mattarocci (Jena), 11 Minuten, Kategorie S
Sonntag, 30. Mai 2021
14.00 Preisverleihung:
- Verleihung der BDFA-Medaillen
- Veröffentlichung der Weitermeldungen zu den DAFF 2021 des BDFA